历任领导-金沙澳门官网网址

我的大学

所在学院

人才培养

服务指南

重要链接

我的大学

所在学院

服务指南

重要链接

我的大学

服务指南

重要链接

我的大学

服务指南

重要指南

您的当前位置: 金沙澳门官网网址 >> 学院概况 >> 历任领导

党委书记 任职时间 校长(院长) 任职时间

赤 峰 1964.8 --1966.5 赤 峰 1964 .8 --1965.8

刘玉德 1966.5--1968.9 郁志芳 1965.8--1968.9

刘仰芳 1968.9-1970.5 刘仰芳 1968.9--1970.5

张兰贵 1970.5--1971.7 刘玉德 1970.5--1971.7

任尚琮 1971.7--1974.12 任尚琮 1971.7--1974.12

宋金贵 1974.12--1975.12 刘忠祥 1974.12--1975.12

丁占鳌 1975.12--1979.8 丁占鳌 1975.12--1978.12

张仁行 1979.8--1981.12 郁志芳 1978.12--1979.12

王洪利 1981.12--1983.2 唐 庸 1979.12--1982.12

陈廷恩 1983.2--1984.12 贺成斌 1982.12--1984.12

孟宪罡 1984.12--1987.12 郭成哲 1984.12--1993.2

高忠武 1987.12--1993.2 高忠武 1993.2--2003.6

郭成哲 1993.2--1994.3 曾宪文 2003.6--2017.1

高忠武 1994.3--2008.6 陈宝财 2017.1至今

李岩峰 2008.6—2011.4

张国华 2011.4--2017.2

靳国庆 2017.2至今




学院地址:吉林省 吉林市 龙潭区汉阳街65号 邮编:132021

联系电话(院办公室:0432-63426608,招生工作办公室:0432-63426560,就业创业指导中心:0432-63426617)

Copyright 版权归属金沙澳门官网网址 吉ICP备05008689号

新版网站登录 旧版网站登录

微信公众号